Добавить статью
12:13, 11 октября 2017 18450

Власти Казахстана ошибаются, если рассчитывают, что из-за закрытия границ кыргызстанцы, испугавшись, проголосуют за Бабанова

Трудности перехода через границу Казахстана наших граждан надо воспринимать не как якобы усиление мер безопасности из-за выборов в Кыргызстане, а как откровенный демарш властей соседнего государства с целью поддержки Бабанова.

Но власти Казахстана совершают ошибку, думая, что своим давлением могут заставить голосовать кыргызстанцев за Бабанова. Кыргызстанцы не тот народ, который можно запугать и им можно манипулировать.

Всякие комментарии о том, что это ответная мера на речь президента Кыргызстана, не отражают полную картину. Это реализация плана по поддержке определенного кандидата в президенты, то есть Бабанова, который ездил, образно говоря, на поклон к Назарбаеву.

Сейчас предвыборная кампания вступила в решающую фазу, а Бабанов реально теряет голоса из-за своих просчетов, поэтому лица, покровительствующие ему, решили путем проблем на границе надавить на кыргызстанцев и грозят депортацией нашим трудовым мигрантам.

Они рассчитывают, что недовольство народа обернется против власти Кыргызстана и тогда их ставленник, выдвиженец может перехватить инициативу и попытается использовать растущую напряженность в стране в своих целях.

Окружение Назарбаева, которое уже сильно подставило его, сильно рискует, идя на такие шаги, так как мы все видели, какой был эффект от речи Атамбаева, когда он жестко раскритиковал власть в Казахстане.

А насчет Бабанова можно просто сказать, что он оказался игрушкой и марионеткой в руках отдельных казахских олигархов.

Ошибочно полагать, что закрытие границ может помочь тем силам, которые вынашивают планы по организации массовых беспорядков. Наши правоохранительные органы и спецслужбы способны обеспечить стабильность во время выборов и жестко пресечь любые попытки организации массовых беспорядков. Они уже нейтрализовали ряд возможных организаторов, которые, как показывают сообщения в СМИ, готовились к дестабилизации обстановки в стране в случае проигрыша одного из кандидатов.

выборы 2017, омурбек бабанов
Стилистика и грамматика авторов сохранена
Добавить статью

Другие статьи автора

23-01-2018
Высказывания Жириновского о Кыргызстане — политическое шоу, к ним не стоит относиться серьезно
6748

30-08-2017
Кыргызстан проводит свою независимую и суверенную политику
4408

12-04-2017
Исследования института Гэллапа показывают, что народ поддерживает политическую стабильность и политику А.Атамбаева
5607

03-04-2017
За годы президентства А.Атамбаева сделаны стратегически важные для будущего Кыргызстана шаги
7368

13-03-2017
В преддверии выборов отдельные СМИ и политики активизировали усилия по дестабилизации обстановки в стране
6792

28-08-2015
Увековечение памяти жертв событий 1916 года – наш общий исторический долг
4286

24-06-2010
Обращение к соотечественникам
2875

Еще статьи

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×