Добавить статью
11:56, 31 марта 2023 693

Как сделать Кыргызстан страной фруктового изобилия и райского наслаждения?

Как всем нам известно, вдоль обочин общественных дорог массово растут деревья. Также на пахотных полях изобилуют ровные ряды деревьев. Почему бы на государственном уровне не принять такую программу, чтобы ежегодно все органы местного самоуправления по всей стране на своей подведомственной территории, в том числе в неоседлых местностях также вдоль обочин дорог и повсеместно где это допустимо, начали сажать саженцы яблок, груш, персиков, абрикос, вишен, слив, грецких орехов и других плодоносящих деревьев?

(Разумеется, не сотрудники органов местного самоуправления будут сажать деревья, просто такая общественная задача будет ставиться).

Однако, вдоль обочин дорог растущие деревья будут поглощать выхлопные газы автомобилей и за счет этого плоды от этих деревьев станут впитавшимися эти вредные вещества. Поэтому плодоносящие деревья нужно сажать там, где интенсивность автомобильного движения будет ничтожно мала. Также нельзя плодоносящие деревья сажать вдоль обочин дорог на территории города, так как от изобилия выпавших и не собранных фруктов территория будет загрязнена. Да и плоды будут пропитанными вредными веществами от выхлопных газов автомобилей. Но общая идея ясна и продолжим мысль.

Так, при этом очевидно, что ввиду изобилия всех этих фруктов, исчезнет внутренний спрос, а значит внутренний рынок на эти фрукты. Зато наше государство обретет возможность массового экспортирования фруктов на мировые рынки и за счет такого изобилия можно ощутимо пополнять местный и республиканский бюджеты и последовательно развивать экономику.

Разумеется, чтобы экспортировать продукты, необходим уход за деревьями. Для этого уход за деревьями можно превратить в массовую профессию для граждан и в значительной степени решить проблему безработицы. А для достижения спроса на эти продукты со стороны других стран, необходимо налаживать взаимовыгодное сотрудничество.

А когда общественные деревья начнут давать первые плоды, можно подумать о разработке законодательной базы о том, какая часть всего этого блага должна принадлежать государству и органам местного самоуправления и путем экспортирования пополнять республиканский и местные бюджеты соответственно, а какая часть являться общественным благом для свободного употребления.

Из книги Программно-правовая общегражданская идеология Кыргызстана.

Зарегистрирована свидетельством «Кыргызпантента» по более ранней версии № 631 от 21.06.2005 г.

Зарегистрирована в Таласском областном государственном нотариусе 10 марта 2011 года в реестре за номером 2-259.

Регистрация последней версии проведена «Кыргызпатентом» свидетельством № 4155 от 17 февраля 2021 года.

Улан Дуйшеналы, лауреат Международной литературно-общественной премии Международной академии русской словесности, обладатель Диплома финалиста Московской литературной премии в номинации «Фантастика» за научно-фантастический роман «Звёздный факел» и совместного Диплома Интернационального Союза писателей (Москва) и Союза писателей Луганской Народной Республики за научно-фантастический рассказ «Созвездие пирамиды».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Добавить статью

Другие статьи автора

05-04-2024
Исправляем саботажные законы. Почему заставляют повторно измерять вредное воздействие оборудования, если его не меняли на новое?
559

04-04-2024
Исправляем саботажные законы. Работник вправе два раза в год выходить в трудовой отпуск по 28 дней или двойной стандарт толкования Трудового кодекса
664

03-04-2024
Исправляем саботажные законы. Почему суд аксакалов может «не вести» протокол своего судебного заседания?
596

19-03-2024
Теперь хоть научат нас за 17 лет обучения (12 – в школе и 5 – в университете) грамотно писать и составлять письма, отчёты, акты и протоколы?
1004

24-02-2024
На тестировании в кадровый резерв формируют абсолютно ненужные вопросы
623

14-02-2024
Почему в Жогорку Кенеше теряются письма?
612

14-02-2024
Депутатам ЖК: Приём в резерв кадров с дипломами с отличием ещё более усугубит состояние госслужбы
1143

11-01-2024
Улуттук идеология. Коомдун элүү бир жашоо чөйрөсүн жөнгө салып оӊдой турган каада-салттардын таблицасы. 2-бөлүк
514

10-01-2024
Улуттук идеология. Коомдун элүү бир жашоо чөйрөсүн жөнгө салып оӊдой турган каада-салттардын таблицасы. 1-бөлүк
643

11-12-2023
Как Чингиз Айтматов над моей фамилией пошутил
702

Еще статьи

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×